МИД ФРГ обновил рекомендации для туристов во Франции

МИД ФРГ обновил рекомендации для туристов во ФранцииМИД ФРГ также сообщил, что в настоящее время при прохождении французско-немецкой границы наблюдаются задержки. Туристам рекомендуется соблюдать все инструкции французских органов безопасности. БЕРЛИН, 14 ноя — РИА Новости, Ангелина Тимофеева.

МИД ФРГ обновил рекомендации для немецких туристов во Франции, новые правила опубликованы в субботу на сайте внешнеполитического ведомства Германии.

«Туристам категорически рекомендуется соблюдать все инструкции французских органов безопасности, осторожно передвигаться по Франции и быть в курсе развития ситуации посредством СМИ и данных рекомендаций и правил по безопасности», — говорится в сообщении.

МИД ФРГ также сообщил о том, что в настоящее время при прохождении французско-немецкой границы наблюдаются задержки в связи с чрезвычайной ситуацией, введенной во Франции.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников.

Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на прокуратуру Парижа, жертвами серии терактов стали 128 человек, 99 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Читайте также:  Правила безопасности