От сборной Украины во Франции не отходят полицейские — Шевченко

От сборной Украины во Франции не отходят полицейские - ШевченкоАссистент главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко сообщил о серьезных мерах безопасности на Евро-2016. Шевченко заявил, что украинские футболисты во время Евро-2016 во Франции чувствуют себя в абсолютной безопасности, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

По словам бывшего футболиста, рядом с командой постоянно находится полиция.

«Охрана делает все, для того чтобы эта поездка была для нас комфортной.

То, что происходит в мире, к сожалению — реальность, но мы не должны акцентировать на этом слишком большое внимание. Наше дело — приехать, играть в футбол и подарить людям праздник», заявил Шевченко.

Что касается подготовки команды, то, по словам Шевченко, тренера полностью довольны ее ходом. Поводы для беспокойства у полиции все же есть.

Так, сотрудники Генпрокуратуры Франции в ближайшее время приедут в Украину, чтобы ознакомиться с материалами дела о подготовке терактов на Евро-2016.

Ранее 25-летнего гражданина Франции по имени Грегуар, который готовил серию терактов во время Евро-2016, задержали на границе между Украиной и Польшей. Как сообщала «Страна», на Евро-2016 произошла первая массовая драка фанатов.

Накануне первого дня Евро-2016 10 июня английские футбольные болельщики устроили массовые беспорядки в Марселе, где пройдет матч сборных России и Англии.

Столкновения с участием порядка 200 человек произошли сегодня около полуночи в районе Старого порта в Марселе.

Читайте также:  Досмотр с пристрастием