Ключевые шаги реформирования

регулярная ротация руководящего состава
20%-ое сокращение кадров
избавление министерства от непрофильных функций
увеличение зарплаты и повышение социальной защищенности сотрудников
Главной целью реализуемой реформы является создание современной и эффективной правоохранительной системы в России. Уже за первые месяцы реформы в министерстве были произведены значительные изменения. Весной 2010 года МВД первым из силовых ведомств обнародовало декларации о доходах руководителей подразделений ведомства и их семей. За первые полгода были подготовлены более 30 нормативно-правовых актов, направленных на реформирование деятельности министерства. Была законодательно ужесточена ответственность за правонарушения, совершенные сотрудниками МВД при исполнении служебных обязанностей.

Главной целью реализуемой реформы является создание современной и эффективной правоохранительной системы в России.
Новым этапом реформы стала еще одна инициатива президента России, предложившего вернуться к традиционному названию профессиональной правоохранительной структуры и переименовать российскую милицию в полицию. Принятие закона «О полиции», который вступиил в силу в 2011 году, стал новой вехой с истории российских органов внутренних дел и обеспечит дальнейшее поступательное движение российских правоохранительных органов по пути модернизации.

В настоящий момент проект ребрендинга полиции находится на стадии рассмотрения в профессиональном сообществе. Предложенная концепция создана с целью повышения внимания общественного мнения к проблеме сложившегося образа не пригодного для новой структуры. Назрела необходимость кардинальных перемен в идеологической и коммуникационной сферах. Нарождающийся процесс должен стать стимулом позитивных изменений в обществе и отразиться на укреплении положительного имиджа России в целом.

Читайте также:  Уровни судебной системы Франции