Как подать жалобу в уголовный суд Франции

Защита в суде Франции имеет массу серьезных отличий от аналогичной в остальных странах. Сама система, по которой осуществляется правосудие в этой международной инстанции, опирается на римское право. Поэтому при подаче жалобы или иска в суд Франции, вам необходимо составить их максимально грамотно, корректно и с неукоснительным соблюдением всех требований, которые предъявляются к подобным заявкам.

Справедливость выносимых решений судом Франции общепризнанно считается на уровень выше, нежели в подобных институтах других стран. Примером тому может послужить недавняя экстрадиция, которая была произведена в отношении известного владельца банков в Казахстане МухтараАблязова.Постановление на нее выдал непосредственно французский суд. По просьбе казахстанских властей, Россия подала иск в суды Франции, где ему до этого было предоставлено убежище по политическим мотивам.Дело влиятельного банкира было пересмотрено, ему отказано в убежище и предоставлении дальнейшей защиты. На выдачу этого человека претендовала также Украина, обратившись в суд с подобным иском о хищении в особо крупных размерах на сумму порядка полу миллиарда долларов США. Суд Франции принял во внимание новые факты, и на их основании вынес отрицательный для банкира приговор.

 

Исходя из законодательства, действующего абсолютно на всей территории России, каждый гражданин имеет полное право обращаться в международные суды.Он может обжаловать решение местного суда, и добиться справедливости. Правда, должно пройти не менее полугода непосредственно с момента оглашения результатов суда до того, как можно будет подавать документы в суд Франции. Защита в европейском суде обычно на уровень выше остальных.

 

Что необходимо для составления жалобы в суд Франции?

Выиграть уголовный суд во Франции вполне возможно.Однако стоит понимать, что количество всевозможных жалоб, исков и прочих заявлений поступает в данную международную инстанцию в очень большом количестве.Поэтому нужно крайне внимательно подойти к процедуре составления заявки.Если хотя бы одно из многочисленных требований будет нарушено, либо в тексте жалобы будут присутствовать нецензурные или оскорбительные выражения, то такая заявка будет моментально отклонена. Официальными языками, которые признает данный суд, являются французский и английский. Однако это не обозначает, что для подачи заявления в эту международную инстанцию нужно переводить содержимое жалобы на эти языки. Можно сделать это на абсолютно любом официальном языке всех государств, на которых действуют условия Конвенции.

Читайте также:  Отношения с Испанией

Можно составлять все необходимые заявления для подачи самостоятельно, либо прибегнув к помощи профессиональных юристов компании «Кофранс». Это увеличит шансы на то, что ваша заявка будет принята во внимание и в дальнейшем рассмотрена судейской палатой. Если суд решит, что заявка оформлена согласно всем выдвигаемым требованиям и не противоречит правилам и пунктам Конвенции, то она может попросить стороны предоставить дополнительные сведения, доказательства либо конкретные данные. Суд может в конфиденциальном порядке проводить собеседование со всеми сторонами конфликта для возможного урегулирования дружественным путем, устраивающим всех.

В случае рассмотрения и вынесения приговора судом Франции по поданной жалобе или исковому заявлению, оно должно быть реализовано и приведено в исполнение не позднее чем через три месяца с момента оглашения результата. Процесс можно ускорить, составив соответствующее заявление непосредственно в Большую Палату. Каждый судья, принимавший участие в деле, может оставить комментарий со своим личным мнением в том случае, если оно расходится с большинством проголосовавших.